«Вьюнка» побеждает в битве под «Синявкою»

0
131

Иначе, как битвой, отчетный поединок и не назовешь. Тех, кто после 10-0 в матче этих команд в Соснице ждал вторую серию избиение боксерской груши, постигло разочарование. На самом деле поединок стал двусторонней перестрелкой равных соперников, которая завершилась в пользу все же более классной команды.

• «Синявка» 1-2 «Вьюнка» (1-2). Забитые голы: Герасименко Сергей, Минченко Александр.

Стартовое настроение синявских футболистов дало четко понять – легко сосничанам не будет. Нехватку исполнительского мастерства команда собиралась компенсировать боевым настроем и особенностью местного школьного поля, которое чем-то напоминает «Вьюнище-арену»: меньше стандартного и здесь, и там с буграми и ямами. Однако первыми отличились сосничаны: на пятнадцатой минуте матча Герасименко Сергей, который в тот день играл стоппера, закончил точным ударом комбинацию своей команды. А уже на девятнадцать минуте игры счет был удвоен: Минченко Александр, получив свободное пространство, перекинул мяч через голкипера. Зацепив руки последнего, полосатый все же опустился в сетку ворот «Синявки».

На ответ хозяевам понадобилось 4 минуты. В эпизоде, где, казалось бы, должен быть зафиксирован фол против вратаря «вьюнов», судья засчитал гол. Это и определило дальнейший ход поединка: «Синявка» при первой же возможности сломя голову летела в атаку. «Вьюнка» же больше владела мячом и старалась доказать его розыгрыш «до верного».

В подобном русле прошел и второй тайм поединка. Итоговые 1-2 определенной мере удовлетворили обе команды: «Синявка» впервые во втором круге не была разгромлена, «Вьюнка» же одержала победу, которая позволила команде подняться на одну позицию вверх, обойдя менский «Авангард».

Другой поединок предпоследнего тура чемпионата завершился победой СК «Мена» над макошинскою «Десной» (6-0).

После пропуска тура «Полесьем» возглавил гонку СК «Мена». В активе клуба 38 очков и в номинально выездном (а фактически домашнем) матче против «Синявки» для обеспечения чемпионства менянам будет достаточно и ничьей. «Полесье» сейчас второе с тридцатью шестью очками в активе. Скорее всего, что свою последнюю игру в Соснице команда будет играть уже без турнирной мотивации, ведь на тот момент результат матча с участием СК «Мена» будет уже известным.

Фаворитом в борьбе за третье место выглядит «Кудровка», которая имеет 27 очков и выездной поединок в последнем туре против «Дяговой». «Вьюнка» также получила 27 турнирных баллов, однако даже собственная победа вряд ли позволит завоевать место на пьедестале. Пятым с двадцатью шестью очками идет «Авангард», который в последнем туре будет играть в Макошино и на третье место претендует разве что теоретически.

Шестое место никуда не денется от макошинской «Десны», в активе которой 17 очков. Седьмое, как уже было упомянуто, забронировала за собой «Волынка», завершив турнир с одиннадцатью очками в активе.

В гонке аутсайдеров после отчетного тура произошла перестановка: на восьмое место, которое дает право остаться в вышке на следующий сезон, поднялась «Дягова», в активе которой 7 очков. Только чудо в виде добытых очков с СК «Мена» способно оставить «Синявку» в высшей лиге на следующий сезон. Да и этого может оказаться недостаточно, если иное чудо произойдет в Дяговой и хозяевам удастся набрать зачетные баллы в матче с «Кудровкой».

«Вьюнка» свой следующий поединок проведет дома против березенского «Полесье», победить которое в этом году удалось пока что только СК «Мена». Начало матча — в воскресенье, 17 сентября, в 14-00.