«Кудровка» бьет «Авангард» и выходит на третье место

0
57

Отчетный поединок, без сомнений, был ключевым в борьбе за третье место, ведь встречались команды, которые до этого занимали третье и четвертое место. Победа гарантировала бы любой из них более комфортное положение в последнем туре в контексте битвы за последнее вакантное место на пьедестале почета. И ее получили представители Сосницкого района!

• «Авангард» (Мена) 1-2 «Кудривка» (0-0). Забитые голы: Делеуров Богдан, Шут Андрей.

Логичным итогом равной игры в первой половине игры стала ничья. При этом забитых голов зрители на менском стадионе так и не дождались.

Все ключевые события были отложены на второй тайм. Сначала блестящим ударом с острого угла отметился Делеуров Богдан. Вскоре менской команде удалось восстановить равновесие, реализовав пенальти в ворота «Кудровки». Развязка же в матче наступила за 5 минут до его окончания, когда пенальти был назначен уже в ворота «Авангарда». К одиннадцати метровой отметке подошел Шут Андрей, которому с первой попытки не удалось переиграть вратаря хозяев, однако ему удалось исправиться на добивании. После этого основания на назначение еще одного одиннадцатиметрового в ворота «Авангарда», казалось бы, были в арбитра матча, однако вместо этого было зафиксировано положение вне игры, которое, по мнению бокового арбитра, имело место ранее.

Вместо финального штурма в исполнении менян в конце поединка еще два загубленных голевых момента имели футболисты «Кудровки». Впрочем, вряд ли их это слишком расстроило, ведь в итоге удалось покорить Мену.

Благодаря этой победе «Кудровка» обошла своего соперника в турнирной таблице, поднявшись на третье место в «табели о рангах».

Теперь для того, чтобы совершить историческое для себя достижение – завоевать место на пьедестале, команде остался последний шаг – выездной поединок в Дяговий. Начало матча – в воскресенье, 17 сентября, в 14-00.